vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:22:00
пятница
19 апреля, 2024

Более 800 общественных наблюдателей контролировали ход голосования в регионе15.09.2020  16:11  — ННТВ (видео)

 

В ситуационном центре подвели итоги работы наблюдателей на прошедших выборах. По словам руководителя центра Евгения Семенова, голосование прошло спокойно. Избирательные права нижегородцев не нарушались. Наблюдатели вместе с представителями полиции 16 раз выезжали на избирательные участки с целью проверки жалоб, большинство из них не подтвердилось.

Евгений Семенов -руководитель Ситуационного центра:
«Какие то проблемы разбирались прямо с телефона. Если ситуация не разрешается, то члены рабочей группы выезжают на место и там смотрят на ситуацию».

Валентина Цывова- руководитель рабочей группы региональной Общественной палаты по мониторингу реализации избирательных прав граждан:
«Мы начали подготавливать новых наблюдателей из числа молодежи и студентов. Они были нам в помощь, были всегда на связи и докладывали нам обстановку своим не замыленным взглядом на участках».

Роман Стронгин - председатель Общественной палаты Нижегородской области:
«Когда наблюдатели непартийные, у них нет задачи кричать о нечестных выборах, если мало набрал их кандидат. Они следят только за соблюдением прав граждан. Есть удовлетворение, что выборы прошли в спокойном режиме».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv