21:31:00
четверг
28 марта, 2024

ХК «Торпедо» уступил ХК «Салават Юлаев» - 2:616.09.2020  12:59  — ННТВ (видео)

Реванш взять не получилось. После 2:3 в первом матче против уфимцев, болельщики «Торпедо» ждали в игре против «Салавата» ответки. Но, к сожалению, дома «Салават Юлаев» играет совсем по-другому. Поддержка своих трибун гонит уфимцев вперед и они не оставляют шансов автозаводцам. Счет открывает «Салават» на 16 минуте. «Торпедо» отвечает только во второй двадцатиминутке, реализовав большинство. Отличается Дамир Жафяров. Почти сразу же, хоккеисты «Салавата Юлаева» снова выходят вперед, и до конца второго периода в ворота Тихомирова залетает еще 3 шайбы. Перед решающим периодом 4:1 в пользу хозяев. После перерыва оба тренера меняют своих вратарей. В середине периода надежду на позитивный исход болельщикам «Торпедо» дарит Крис Уайлдмен - точным, дальним выстрелом, 4:2. Но хозяева льда в этот вечер точно не собираются уступать. Уфимцы показывают нижегородцам, как надо играть в высокий прессинг и за счет него забивают пятую, а под конец матча и шестую. Грустные 6:2 на табло и «Торпедо» возвращается в Нижний Новгород после не совсем удачной выездной серии. 3 матча - 1 победа и 2 поражения. После домашней же победы «Салават Юлаев», набрав 10 очков в шести встречах, поднимается на первое место в Восточной конференции КХЛ. «Торпедо» с четырьмя очками располагается на восьмой строчке. Поправить свое положение автозаводцы смогут уже 17 сентября. В КРК «Нагорный» «Торпедо» принимает в гостях череповецкую «Северсталь». Начало матча в 17:00. Я напомню, что на игру допускается 30% зрителей, при соблюдении всех требований Роспотребнадзора. Так что успевайте приобретать билеты. А лучше, включайте в 17:00 ННТВ и смотрите игру «Торпедо» - «Северсталь» в прямом эфире.