vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:28:00
среда
24 апреля, 2024

Завершился первый турнир по женскому футболу в Нижнем Новгороде16.09.2020  13:51  — ННТВ (видео)

 

Долгих, шестнадцать лет в Нижегородской области не было женского футбола. За это время в мужском футболе и клуб Премьер Лиги был, и сборная приезжала, а вот девушки были обделены вниманием.

Артур Камальдинов -исполнительный директор Федерации футбола Нижнего Новгорода:
«Очень хорошо развит мини-футбол, девчонки в основном из мини-футбола, но у кого-то душа лежит больше к большому футболу, потому они здесь играют в большой футбол».

Федерация футбола Нижнего Новгорода нашла спонсоров, бросила клич, и вот семь женских команд борются за победу в чемпионате Нижегородской области. Семенов, Сосновское, Вад, Богородск, Нижний Новгород. Турнир даже межрегиональным получается. Есть команда из Йошкар-Олы. В общем, направление перспективное, работы много, но она того стоит.

Владимир Афанасьев -член исполкома РФС, президент МФС "Приволжье":
«Уже принято решение, что каждый клуб Премьер Лиги должен будет иметь у себя женскую команду, женский футбол будет развиваться не по дням, а по часам».

Артем Ефремов- министр спорта Нижегородской области:
«Если будем этим заниматься - у девчонок глаза горят, много студенческих команд - все у нас впереди».

Чемпионат стартовал в конце августа. График очень интенсивный. Заключительный тур проходит на стадионе Локомотив, где когда-то играли лучшие команды страны в большом футболе. Победу в турнире одерживают девчонки из команды Вад-Агро. Шесть побед в шести матчах.

И теперь главное. По итогам турнира будет сформирован расширенный состав сборной Нижегородской области. Девушки поедут тренироваться на Борскую базу, лучшие попадут в команду. В октябре можно будет заявляться, уже на первенство России, в первую лигу. В следующем году нижегородская команда точно там сыграет.

Александр Быков, Владимир Гайдай- «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv