Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — В Уренской больнице заработал новый компьютерный томограф

В Уренской больнице заработал новый компьютерный томограф16.09.2020  16:58  — ННТВ (видео)

 

Жительнице Уреня Людмиле Коробейниковой по состоянию здоровья было прописано сделать компьютерную томографию. Вот только в районной больнице сделать это было нельзя. Отсутствовал аппарат. За медицинской услугой нужно было съездить за 60 км от дома. Теперь такая необходимость отпала.

Людмила Коробейниковой - жительница Уреня:
«Нужно было ехать или в Шахунью или в Нижний Новгород. А в конце августа заработало. Меня поставили на очередь и сё уже я смогла пройти».

Андрей Сазонов - главный врач Уренской ЦРБ:
«Этот аппарат совершенно другого уровня, с другими диагностическими возможностями. Приобретение данного аппарата укрепит диагностическую базу нашего учреждения и как следствие увеличит доступность и качество оказания медицинской помощи больным сердечно-сосудистыми заболеваниями».

Новый и современный компьютерный томограф в Уренской ЦРБ появился благодаря нацпроекту «Здравоохранение». Сейчас в медицинском учреждении готовятся получить и новый аппарат УЗИ. На эти цели в общей сложности из федерального бюджета было выделено около 50 млн рублей.

Новое оборудование продолжит поступать и в другие больницы региона. По нацпроекту за счёт средств федерального и областного бюджетов планируется закупка рентгеновских цифровых аппаратов, аппаратов ультразвукового исследования, лор-комбайнов и другого специализированного медицинского оборудования. В общей сложности речь идёт о 350-ти единицах.


Сергей Щеплягин, Александр Фомин – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть