vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:00:00
четверг
28 марта, 2024

Сервис доставки продуктов «Самокат» запустили в Нижнем Новгороде16.09.2020  17:39  — ННТВ (видео)

 

В холодильнике закончилась еда, но нет времени или желания идти в магазин? Поможет экспресс-доставка «Самокат». Сервис появился в Нижнем Новгороде. Столица Приволжья стала третьим городом в России, после Москвы и Санкт-Петербурга, куда въехал «Самокат», который обещает в период от 15 до 30 минут бесплатно доставить напитки, бытовую химию и продукты, которые необходимы сейчас.

Вячеслав Бочаров - основатель сервиса «Самокат»:
«Мы строим сервис, который дает товары мгновенно, так чтобы человек не заметил разницу между временем заказа и временем получения товара. Это все за 15 минут, мгновенно, также просто как набрать стакан воды. Это все происходит благодаря тому, что мы строим новый слой городской инфраструктуры, который состоит из так называемых дарксторов - это сеть мини-складов, на которые мы закупаем наш товар, где мы отбираем их через наше приложение и доставляем нашими курьерами».

В Нижнем Новгороде открывают 8 дарксторов, к концу cентября таких складов будет больше 30. И с каждым месяцем количество продовольственных точек будет расти. На презентации сервиса объясняют - экспресс-доставка с пешими и автокурьерами станет неотъемлемой частью городской инфраструктуры. Заказ можно сделать через мобильное приложение. Сейчас в ассортименте 2500 товаров, их представляют и нижегородские производители.

Александра Шеломцева, Василий Низов, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv