vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:37:00
пятница
29 марта, 2024

Благоустроили главную площадь Васильсурска благодаря проекту «Вам решать»17.09.2020  12:10  — ННТВ (видео)

 

Васильсурск - поселок на холме. С него открываются потрясающие виды. Ими можно было любоваться со знаменитого Шишкина мыса, а теперь - и с благоустроенной главной площади. Сердце поселка преобразилось в рамках нижегородского проекта «Вам решать».

Людмила Филева -многодетная мама:
«Катастрофически не хватало такой площадки, такого центра притяжений для всего поселка, спасибо тем людям, которые помогли это сделать, вы видите, ребятишки тут играют - им очень нравится».

Эта площадь - одна из пяти благоустраиваемых общественных пространств Воротынского района в рамках инициативы «Вам решать». Жители и гости Васильсурска активно участвовали в голосовании по конкретному отбору проектов, в принятии дизайнерских решений, в контроле за ходом строительства.

Сергей Красильников -заместитель начальника отдела территорий администрации городского округа Воротынский:
«Голосовали в этом клубе, население было за, потому что здесь раньше было футбольное поле, но не все тут могли играть и приняли решение поставить вот здесь площадку. Здесь по штату будут рабочие, которые будут следить, убирать площадку».

Проект «Вам решать» инициирован губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. В прошлом году муниципалитеты представили более 200 проектов, из которых по итогам выбора жителей в этом году будут реализованы 103.

Глеб Никитин - губернатор Нижегородской области:
«Национальные проекты разгоняются каждый год количество общественных пространств которые благоустраиваются растет. Есть еще и региональные программы вам решать и ППМИ в этом году преобразовывается 129 пространств многие из них завершены. Остальные работы планируется завершить до 1 октября. Они будут завершены в самое ближайшее время».

На благоустройство этой площади было направлено более 3 млн рублей. Всего в региональном бюджете этого года на реализацию проектов заложено 900 млн рублей.

Екатерина Васильева, Артемий Катков, Михаил Городников – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv