vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:26:00
пятница
19 апреля, 2024

97 % многоквартирных домов Дзержинска готовы к отопительному сезону17.09.2020  14:05  — ННТВ (видео)

 

Пока не зарядил сентябрьский дождь на крыше дома № 10 на проспекте Ленинского Комсомола в Дзержинске капитально ремонтируют кровлю. Решение обновить верхушку дома по программе капремонта приняли жители.

Татьяна Поддубская -председатель ТСЖ "Согласие":
«Ремонты там никогда не производились, а в этом году весной у нас потекли ливневки. И по мере накопления денежных средств мы начали делать ремонт этой кровли».

Подготавливая дом к непогоде, проводят ревизию всех внутридомовых сетей: водоснабжения, водоотведения и электроснабжения, а также проверяют состояние внутренней системы отопления. Это обязательные процедуры перед пуском тепла.

Алексей Заика -начальник Дзержинского отдела Государственной жилищной инспекции Нижегородской области:
«Трубопроводы все заменены, заизолированы, здесь имеется автоматический узел передачи показаний обще домового прибора учета, т.н., и передача автоматическая в ресурсоснабжающую автоматизацию для снятия показаний. Все измерительные приборы поверены и опломбированы и приняты к учету. Дом в настоящий момент находится под давлением, готов к приему теплоносителя».

Дом № 10 на проспекте Ленинского комсомола - не показательный, а среднестатистический объект Дзержинска. В городе химиков к отопительному сезону готовы 97% многоквартирных домов. Пробный пуск тепла стартовал 15 сентября. С начала батареи потеплеют в соцобъектах.

Александр Платонов -директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Дзержинска:
«На сегодняшний день на теплоносителе у нас уже стоят 11 детских садов и 5 школ. На сегодняшний день «Нижегородтеплогаз» разжигает еще 11 котельных. Т.е. объемы тепла в городе нарастают, тепло пошло. Срыва сроков я думаю не будет. В принципе ремонтные работы, которые проводились, в завершающей стадии».

В Дзержинске планируют начать отопительный сезон 21 сентября. Спустя несколько дней тепло начнет поступать в 2000 многоквартирных дома города.

Александра Шеломцева, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv