vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:40:00
четверг
18 апреля, 2024

Нижегородская область и Татарстан создадут единый туристический маршрут17.09.2020  14:22  — ННТВ (видео)

 

Коронавирус поставил на настоящий стоп туризм этой весной. Границы России с большинством стран по-прежнему закрыты, а авиасообщение разрешили лишь в несколько точек на карте мира. Но вот зато внутренний туризм в этом году в стране просто расцвёл. Белокаменная крепость и Кремль из красного кирпича, Дворец земледелия и Ярмарка, мечеть Кул-Шариф и собор Александра Невского. Главные достопримечательности Казани и Нижнего Новгорода всегда вели сражения за туристов. Теперь решено объединить усилия двух регионов и создать условия для путешествий по Нижегородской области и Татарстану. Работать над этой задачей будут председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов и директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев. Уже создан проект «В гости к соседям», его цель - делиться информацией о городах на Волге. Завладеть туристическими потоками, может поможет и межрегиональный проект «Великий Волжский путь». В конце августа было подписано соглашение между субъектами с большой реки и Ростуризмом.


Сергей Иванов -председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму:
«Практика последних лет показала, мы гораздо больше выигрываем, если мы начинаем объединяться и создавать совместные туристические продукты, как для российских туристов, так и для зарубежных туристов. Мы выступаем не как конкуренты, а как партнеры, мы усиливаем продукт друг друга».

Сергей Яковлев -директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области:
«Есть что посмотреть и у нас и в Казани. А построенные совместные маршруты, построенная логистика между двумя крупными городами - только плюс».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv