16:57:00
пятница
29 марта, 2024

ХК «Старт» сыграл вничью с ХК «Родина»17.09.2020  15:37  — ННТВ (видео)

После тяжелого матча со «Строителем», когда «Старт» можно сказать на последних минутах упустил победу, Андрею Бегунову было о чем подумать и что сказать своим хоккеистам. Уже на шестой минуте матча с кировской «Родиной» Алексей Киселев выводит «Старт» вперед 1:0. В этой игре ворота нижегородцев защищает Максим Болотов. Основному голкиперу - Юрию Иванчикову, дали отдохнуть. И здесь тренерский штаб угадал с вратарем. Почти подряд два 12-метровых назначаются в ворота Болотова, и оба он отражает. В целом, игра в первой половине проходит большую часть в центре ледовой площадки. Очень плотно играют хоккеисты обеих команд и редко пускают проводить атаки. Но 1:0 очень скользкий счет и играть по результату опасно. После нескольких попыток угловых, «Родина» сравнивает - 1:1. Тут включился капитан, Денис Котков после ответного углового «Старта» выводит нижегородцев вперед перед самым перерывом. После отдыха кировчане снова сравнивают, и «Старт» через несколько минут опять впереди 3:2. Алексей Киселев делает дубль. Сил у хоккеистов Андрея Бегунова не хватает на полный матч, сказывается длительный перерыв. Повторяется сценарий прошлого матча со «Строителем». На 72-ой Родина делает счет 3:3, и через 2 минуты 4:3. Счет сохраняется почти до конца матча. Главный тренер за минуту до финального свистка берет тайм-аут. Подсказ наставника помог нижегородцам и с углового Максим Ширяев сравнивает счет - 4:4. Первая ничья за весь турнир, но ничья боевая. Стоит отметить игру всей команды «Старт» и отдельно Максима Болотова, который несколько раз спас нижегородцев от поражения.

Максим Болотов - вратарь ХК "Старт":
«Все равно смотришь на другие команды, кто игроки бьют постоянно, видеообзоры смотришь и Игорь Леденцов играл в Старте и поэтому уже знаю куда примерно он бьет и конечно реагируешь по мячу, но все же движение сделал вправо немного знал, что он туда будет бить последний угловой, чуйка была, что все таки мы забьем, потому что мы тоже столько, такой большой объем работы сделали, что не заслужили даже одного очка, это было бы тоже по отношению к нам не справедливо, поэтому я верил, что мы забьем этот гол».

На данный момент хоккейный клуб «Старт» занимает 7 строчку турнирной таблицы Зоны Запад. На счету нижегородцев 1 победа, 1 ничья и 4 поражения, не самая лучшая статистика. Ее можно будет исправить в следующем матче. 18 сентября «Старт» сыграет казанским «Ак-Барс Динамо». Начало игры в 14:30. Трансляция будет доступна в группе нижегородской команды в контакте. Так что готовимся поддерживать «Старт».