vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:00:00
суббота
20 апреля, 2024

Представлен проект реновации улицы Черниговской17.09.2020  18:19  — ННТВ (видео)

 

Вот такой может стать улица Черниговская. С пешеходной зоной, площадками. Здесь появляется медицинский кластер, культурный центр, а на месте снесенного элеватора - вот такой бизнес-центр. Этот проект представляют разработчики. Зрители - представители госкорпорации ВЭБ.РФ из разных сфер - строительства, транспорта, ЖКХ. В развитие Черниговской потребуется вложить больше 11 миллиардов рублей инвестиций.

Сергей Морозов -заместитель губернатора Нижегородской области:
«Подана частная концессионная инициатива на берегоукрепление - первый шаг. Сегодняшняя встреча прошла в продолжение тех встреч, которые мы давно проводим с Вэбом. Принято решение переходить от стадии разработки к реализации, коллеги заинтересованы».

А это проект реконструкции нижегородского «Започаинья». На это потребуется около 12 миллиардов рублей. В следующем году принято решение начать с капитального ремонта инженерных коммуникаций на Ильинской, Сергиевской, Гоголя, Обозной, капитального ремонта жилых и нежилых зданий, санации. Больше 4 миллиардов рублей готовы выделить в Ростуризме.

Реконструировать территорию «Започаинья» продолжат в 2022-2023 годах с созданием ай-ти кластера. Для города также важно заменить ливневую канализацию. Сейчас она изношена на 90 процентов. На это тоже потребуется немало средств - 9 миллиардов рублей.

Юрий Шалабаев -и.п. главы администрации Нижнего Новгорода:
«Надо привлекать инвестора. В том числе обсуждаем это с Вэб.рф. Они предложили ряд направлений, по которым мы можем двигаться, в ближайшее время примем решение».

С помощью средств ВЭБ.РФ также планируют модернизировать и транспортную систему. Переговоры уже ведутся.

Ирина Макиева -заместитель председателя "ВЭБ.РФ", генеральный директор Фонда развития моногородов:
«С большим удовольствием мы увидели проекты. Сейчас специалисты будут общаться, задавать вопросы, профильные специалисты остаются и будут работать в Нижнем Новгороде думаю, эта активная работа приведет к быстрому результату».

А результатом должны стать реализованные проекты. Когда нижегородцы смогут прогуляться по обновленной Черниговской и проехать на современном транспорте.


Наталья Миронова, Максим Веселов, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv