17:12:00
четверг
25 апреля, 2024

ХК «Торпедо» уступил ХК «Северсталь» - 3:418.09.2020  13:38  — ННТВ (видео)

После выездной серии у нижегородских болельщиков накопилось много вопросов к игре «Торпедо». Частые ошибки в обороне, нереализация большинства и малое количество бросков. На эти вопросы команда Дэвида Немировски могла ответить в домашней игре с «Северсталью». Так исторически сложилось, что матчи с командой из Череповца получались у «Торпедо» результативными, но не в этот раз. На льду КРК «Нагорный» повторяется сценарий из Уфы. «Северсталь» забивает быструю шайбу, и включает высокий прессинг. Затем и вовсе увеличивает преимущество. К 13-ой минуте счет 0:2. «Торпедо» отвечает заброшенной шайбой от Марка Марина и сокращает отставание. Со счетом 1:2 команды уходят на перерыв. Болельщики ждут камбека, но во втором периоде, команды отыгрывают на ноль, счет прежний. В третьей двадцатиминутке автозаводцы сначала сравнивают счет, Дамир Жафяров оправдывает роль лидера - 2:2. А дальше и выходят вперед. Энди Милле точным, дальним выстрелом делает счет 3:2. Трибуны КРК «Нагорный» взорвались овациями и поверили в победу «Топредо». Видимо поверили и сами хоккеисты, слишком рано. Очередная ошибка в обороне и «Северсталь» сравнивает счет - 3:3. Все решается в дополнительное время. Нервы на пределе у обеих команд. Овертайм почти перешел в серию буллитов, но. Снова ошибка в обороне у нижегородцев и за 6 секунд до конца дополнительного времени хоккеисты из Череповца забивают победную шайбу. Боевые, но печальные 3:4 на табло Нагорного. «Торпедо» упускает победу.

Дэвид Немировски - главный тренер ХК "Торпедо":
«Очень плохо играли сегодня, они намного лучше играли, чем мы, они заслужили эту победу и они выиграли овертайм. С нашей стороны совсем ужасная игра была».

Сейчас у «Топредо» два выездных матча и легкой прогулкой их назвать вряд ли возможно. 20 сентября нижегородцы в Санкт-Петербурге сыграют с хоккейным клубом «СКА» и 22 сентября в Риге сыграют с местным «Динамо». Прямые трансляции смотрите в эфире ННТВ и поддерживайте нижегородское «Торпедо».