vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:32:00
пятница
29 марта, 2024

Выделенный участок дороги для автобусов появился на Московском шоссе18.09.2020  16:39  — ННТВ (видео)

 

В Нижнем Новгороде на Московском шоссе выделили новую отдельную полосу для общественного транспорта. Это предложение выдвинули специалисты Городского департамента транспорта. Идею поддержали в Госавтоинспекции. И вот здесь уже нанесена специальная дорожная разметка и установлены знаки. Как объясняли специалисты, общественный транспорт был вынужден совершать тут дополнительные маневры из-за сильного траффика, плюс автомобилисты оставляли здесь, у правого края проезжей части, своих железных коней, создавая проблем для пассажиров. Однако, новая разметка, похоже, водителей личных автомобилей никак не смущает и количество машин, припарковавшихся у правого края проезжей части, не снизилось.

Изменение автомобилистам пришлось не по вкусу. Некоторые не успели привыкнуть к изменениям и продолжают парковаться на этом участке дороги и препятствовать плавному движению общественного транспорта по его - уже выделенной полосе. А вот в автобусах и водители и пассажиры - выделенке рады.

Пока автомобилисты новые правила нарушают, продолжая движения на выделенной полосе. Войдет ли это в привычку или постепенно водители перестроятся и будут следовать правилам во избежание заторов на дорогах?

1-ого июня прошлого года выделенная полоса была организована на проспекте Гагарина от микрорайона «Щербинки 2» до остановки «Нител». Практика оказалась успешной, скорость движения общественного транспорта здесь увеличилась на 62%, а заторы на дорогах сократились. Поможет ли такое решение жителям нижней части города, узнаем совсем скоро.

«Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv