Новое нижегородское телевидение
02:30:00
пятница
29 марта, 2024

Хоккейный клуб «Старт» завершил выступление в Кубке России18.09.2020  18:36  — ННТВ (видео)

Заключительный матч группового этапа нижегородцы проводили с казанским «Ак-Барс Динамо». Начало игры выдается для хоккеистов Андрея Бегунова неудачным. Уже на 19 секунде матча казанцы открывают счет. До 20 минуты стартовцы защищаются и игра проходит в основном на их половине поля. Не хватает нижегородцам концентрации и они пропускают второй мяч. А затем и третий. Снова роль лидера подтверждает капитан «Старта» Денис Котков. Он сокращает разыв еще в первом тайме. На перерыв команды уходят со счетом 1:3 – «Ак-Барс» впереди. После перерыва стартовцы отвечают «Динамо» быстрым мячом. На 28 секунде второго тайма Григорий Липин делает счет 2:3. Еще 2 мяча от Анатолия Голубкова и Максима Ширяева позволяют «Старту» хлопнуть дверью перед вылетом из Кубка России.

Юрий Иванчиков - вратарь ХК "Старт":
«Турнир в целом провели так скажем неровно, где-то получалось, где-то не получалось, обилие травм сказалось на наших играх. Поэтому когда уже будем в полноценном составе играть, то уже точно будет видно».

Денис Котков - капитан ХК "Старт":
«Турнир прошел по разному для нас, где-то было и хорошее показано нами, но в то же время было много ошибок».

С 2 победами, 1 ничьей и 4 поражениями нижегородские хоккеисты завершают выступление. На протяжении турнира «Старт» проверил свои силы на будущих соперниках по Чемпионату России. Нельзя говорить о короткой предсезонной подготовке, все команды были в равных условиях. Перед началом регулярного турнира Андрею Бегунову и тренерскому штабу «Старта» предстоит еще много работы. Даты проведения турнира еще не известны. Мы продолжим следить за командой.