vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:10:00
четверг
25 апреля, 2024

В Арсенале проходит единственный в России фестиваль текстов об искусстве имени Джорджо Вазари19.09.2020  19:53

 

Нижний Новгород продолжает радовать ценителей современного искусства. В Арсенале проходит единственный в России фестиваль текстов об искусстве имени Джорджо Вазари, итальянского живописца, архитектора и писателя. Автор знаменитых «Жизнеописаний», основоположник современного искусствознания. В Нижний Новгород приехали ведующие искусствоведы со всей России. Есть и зарубежные гости. Для них провели специальную экскурсию, где рассказали, какие строения и узнаваемые объекты в разное время запечатлели в своих работах художники. Из-за пандемии все события фестиваля будут транслироваться и в онлайн формате.

Анна Гор - директор Волго-Вятского филиала ГМИИ им.А.С.Пушкина (Арсенал): "Мы много внимания уделяем просветительству".

А ещё в Арсеннале открылся книжный магазин, он и станет постоянно действующей площадкой текстов об искусстве. Здесь представлены уникальные книги - новинки и бестселлеры лучших гуманитарных издательств.

Возрастное ограничение: 12+


Наталья Лисова, Максим Веселов, Время новостей.

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv