18:29:00
пятница
19 апреля, 2024

Прошли матчи Футбольной Национальной лиги между «Нижним Новгородом» и ярославским «Шинником» 21.09.2020  16:52  — ННТВ (видео)

«Шинник» перед матчем с Нижним Новгородом имеет дополнительное время на подготовку, матч против Енисея отменен из-за коронавируса. Благодаря технической победе у «Шинника» в графе забитые мячи теперь значится семерка, но если брать именно те голы, которые непосредственно забивали футболисты, результат хуже только у Томи. Да и до несостоявшегося матча против «Енисея» семь туров «Шинник» не может выиграть. «Нижний Новгород» напротив одерживает две победы по один ноль. Отметим, что на матч «Нижний Новгород» - «Шинник» назначен арбитр Василий Казарцев. Тот самый. Простой в итоге составил чуть больше месяца. Счет открывает Альберт Шарипов. Он замыкает подачу Ивана Темникова. Через три минуты Казарцев назначает пенальти в ворота хозяев. Анисимов за последние пять лет отразил восемь из двадцати двух одиннадцатиметровых. Великолепный процент. Король Артур его улучшает. Тут же забивает Темников, арбитр отменяет гол из-за фола. В концовке первого тайма «Нижний Новгород» может забить дважды, но на перерыв команды уходят при счете один ноль. Во втором тайме в составе «Шинника» на поле выходит родной брат защитника Нижнего Кирилла Малярова Никита. Именно он может стать автором голевой передачи. Чудом мяч не влетает в ворота. «Нижний Новгород» обороняется довольно уверенно, да, моментов у ворот соперников меньше, чем в первом тайме, но вот на восьмидесятой минуте Казарцев во второй раз за матч ставит на точку. Сапета точен. Два ноль. На поле появляется Игорь Горбунов и именно ему предстоит поставить точку в матче.

Три ноль. Впервые в истории противостоянии этих соперников зафиксирован крупный счет. Матчи нижегородских и ярославских команд - всегда принципиальные. На этот раз Поволжское дерби - за нами! Следующий матч команда Роберта Евдокимова проведет в среду на выезде против московского «Торпедо». На своем поле «Нижний Новгород» сыграет двадцать седьмого сентября против тольяттинского «Акрона».

Александр Быков, Максим Веселов- «Время новостей».