vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:39:00
среда
24 апреля, 2024

Беременным женщинам рекомендуют вакцинироваться против гриппа22.09.2020  17:12  — ННТВ (видео)

 

За дверьми роддома № 1, обнимая живот, беременные с вниманием слушают лекцию о плюсах и минусах прививки от гриппа. Еще несколько лет назад считалось, что будущим мамам вообще не стоит думать о вакцинации до родов. Сегодня, наоборот, девушкам на 2-3 триместре настоятельно рекомендуют привиться от гриппа, ведь это защитит не только их, но и ребенка, у которого на ближайший год будет иммунитет. Заранее позаботиться о здоровье малыша решила Дарья Диева, у которой скоро родится вторая дочка.

Дарья Диева – беременная:
«Я своего ребенка первого всегда прививаю, она все прекрасно переносит, и я поймала себя на мысли, почему я себя не прививаю? Я человек очень слабенький, заболеть могу очень быстро и раз уж такая возможность появилась, я решила воспользоваться ей».

Чтобы сделать прививку, нужно проконсультироваться с гинекологом и получить направление от терапевта в районной поликлинике.

Наталья Садыкова -заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области:
«Мы ежегодно увеличиваем количество привитых женщин беременных и в этом году мы планируем привить 3,5 тысячи. Сейчас мы привили 178 человек и наращиваем эту прививочную кампанию, просто потому что вакцина детская сравнительно недавно пришла и у нее достаточно хорошие имеем показатели».

Делать прививку или нет - решение каждого, но специалисты советуют принимать положительное решение в этом вопросе.

Александра Шеломцева, Владимир Гайдай, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv