Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Семинар с представителями молодежной политики ПФО проходит в Нижнем Новгороде

Семинар с представителями молодежной политики ПФО проходит в Нижнем Новгороде23.09.2020  14:10  — ННТВ (видео)

 

«Только посмотри» - первое тревел-реалити шоу Нижегородской области. 16 участников, 2 команды, 8 локаций. Парни и девушки испытывают свои способности и знакомятся с необычными местами нижегородской области. Один из самых ярких молодежных проектов прошлого года - так представляют шоу участникам семинара-совещания. Свои проекты и принципы молодежной политики на окружном семинаре-совещании представят и обсудят 100 человек из всех регионов ПФО.

Никита Асташкин -участник семинара-совещания, директор регионального молодежного центра «Молодежь Плюс» (Саратовская область):
«Очень многих участников я знаю уже не первый год, мы общаемся, реализуем совместные проекты, консультируемся, обмениваемся опытом».

Нижегородцам действительно есть чем похвастать перед коллегами. Молодежная политика региона ответила на вызов времени - именно на плечи студентов и школьников легла важная миссия - помощь во времена коронавирусных ограничений. Это доставка еды, информационная поддержка и многое другое. А впереди - 800-летие Нижнего Новгорода - и новые масштабные цели.

Давид Мелик-Гусейнов -заместитель губернатора Нижегородской области:
«В Нижегородскую область в следующем году приезжает студенческая весна. Это мероприятие всероссийского масштаба, около 6 тысяч студентов. Конечно, есть наработки, которыми можем поделиться, но хотим увидеть лучшие практики у наших коллег».

Участники семинара-совещания в течение трех дней будут работать по нескольким направлениям - это «Грантовое сопровождение», «Организация волонтерской деятельности», «Социальная активность», «Патриотическое воспитание», «Информационное освещение» и «Российское Движение Школьников». Не обойдут вниманием и ставший актуальным в ковидные времена онлайн формат работы.

Обменяться опытом, взять на заметку актуальные решения и узнать подробнее о реализации молодежной политики в соседних регионах. Все это участники должны успеть до дня закрытия семинара-совещания, то есть до 24 сентября.

Екатерина Васильева, Михаил Городников, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть