vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:08:00
четверг
18 апреля, 2024

Лучшие IT- разработки представлены на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» в Нижнем Новгороде23.09.2020  16:30  — ННТВ (видео)

 

Пятую юбилейную конференцию принял именно наш город. До этого событие проходило в Казани. В Нижнем Новгороде представлены лучшие IT-проекты, которые уже реализуются в России или рискуют на днях стать неотъемлемой частью повседневной жизни. На конференции представляют: систему распознавания лиц, защищенный удаленный доступ к рабочему компьютеру и робота-манипулятора. Программа 3-х дневного события наполнена отраслевыми дискуссиями, одна из самых обсуждаемых тем - влияние пандемии на развитие технологий. Свои наработки в этой сфере представили и нижегородские IT-специалисты. На конференции Нижегородская область подписала соглашения о сотрудничестве с компанией «Россети» и «Сбербанком», значит облачных технологий и удобных сервисов для жителей будет больше.

Глеб Никитин - губернатор Нижегородской области:
«Это 5-ая конференция ЦИПР в стране, и она за время существования себя зарекомендовала, стала одной из самых востребованных площадок в стране, то, что она проходит в Нижнем Новгороде, а мы надеемся, что мы ее пропишем в НН, это заслужено регионом и нашей IT-отраслью».

Максут Шадаев - министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ:
«Сейчас началась такая активная цифровизация власти региональной, муниципальной и сейчас мы видим, что все это можно только приветствовать и поддерживать. Особенно когда это делается на базе отечественных компаний, которые здесь в большом количестве представлены».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv