vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:33:00
среда
24 апреля, 2024

Руководители образовательных организаций посетили парк «Швейцария»23.09.2020  16:53  — ННТВ (видео)

 

В парке «Швейцария» собрались руководители школ Приокского района, представители родительских комитетов, администрации города, члены Общественного совета и те, кто занимаются благоустройством территории. Обсуждают актуальные вопросы. Например, какая будет вестись работа в парке после его открытия, кто будет следить за сохранностью объектов. И как сейчас осуществляется контроль за работами.

Михаил Шатилов, глава Приокского района:
«Здесь на самом деле очень грамотная идет работа, я здесь регулярно нахожусь. Все вижу своими глазами, как просто подходят люди с душой. Ну, во-первых, они профессионалы. Они построили не один парк».

Руководителям образовательных организаций рассказывают о том, что будет сделано на территории. Члены Общественного совета и представители подрядной организации выслушивают пожелания и предложения. Одна из идей - организовать городской конкурс детского рисунка "Как мы видим парк Швейцария после его реконструкции". Это для детей младшего возраста. А для старшего - конкурс социальных проектов, связанных с благоустройством парка.

Валентина Новопашина, директор школы №154:
«Все-таки парк - будущее место детей. Место для прогулок, занятий спортом. Здесь появятся новые локации, может быть, они предложат что-то интересное. И можно будет взять на вооружение».

Валерий Камальдинов, председатель Общественного совета по благоустройству парка "Швейцария":
«И школьники, и учителя, и представители родительского комитета этот проект поддержали. Хотя они глубоко в него еще не погрузились. Когда они еще погрузятся в этот проект, я думаю, будут еще от них предложения».

Для педагогов проводят и экскурсию по парку. Группа осматривает участки, где будут находиться детский центр, «Инвадром» и другие значимые объекты. С субботы, 26 августа начнется реставрация ограждений парка. К юбилею города на территории высадят новые деревья и кустарники. Предполагается, что школьники Приокского района смогут принять в этом участие.

Дарья Кульбакина и Ренат Бикбаев - «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv