vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:19:00
пятница
29 марта, 2024

В КСК «Пассаж» проходит чемпионат и первенство ПФО по выездке25.09.2020  09:51  — ННТВ (видео)

 

Красота, грация и шанс попасть в сборную страны. Лично-командный чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по выездке проходит в Нижнем Новгороде. Традиционно этот турнир проводится на манежах конно-спортивного клуба «Пассаж». Для спортсменов это один из основных турниров, по итогам которого определится состав сборной команды на 2021 год. И обычно он проходит в мае, но в этот раз мировая пандемия внесла свои коррективы.

Ольга Балыкина - организатор турнира:
«Он обычно предшествует главным стартам года, это первенствам, чемпионатам России, нашему турниру международному, который здесь мы проводим, но вот удалось согласовать на сентябрь, соревнования мы начали проводить только вот в конце августа, но все равно отлично, потому что спортсменам все равно нужно стартовать, нужно набирать очки для попадания в сборную».

В соревнованиях принимают участие около 80 спортивных пар из Республики Башкортостан, Кировской и Нижегородской областей, но к сожалению они выступают только для судей, зрителей нет - правила коронавирусной профилактики. Победители и призеры личного чемпионата и первенства определяются в 29 номерах программы, включая произвольные выступления участников под музыку в финальный день турнира. Так же, еще одна категория, взрослые всадники на молодых лошадях.

Мария Ражева и Арагорн - участница соревнований:
«Мы с ним уже два года вместе работаем, он у меня с нуля, грубо говоря с самого детства мы с ним давно уже выступаем, это не первый наш старт, ну я думаю это уже заключительный наш старт в сезоне, я бы не сказала, что он самый лучший, но всякое бывает. Молодых лошадей больше оценивают по их природным данным, ну и соответственно по их подготовке, насколько он готов по своему возрасту, ну в целом комментарии все понятные, есть над чем работать примем к сведению».

В этой категории, судьи, после выступления объясняют спортсмену его положительные и неудачные моменты выступления. Взгляд со стороны опытного судьи всегда полезен.

Елена Русинова - главный судья соревнований:
«Это конечно важно, потому что мы видим первый раз этих лошадей и свежий взгляд, и бывает, что люди в начале своей карьеры идут по неправильному пути, главное вовремя подкорректировать, пока можно что-то исправить и вот опытные судью дают рекомендации, я считаю, что если грамотный всадник, грамотный человек, он сделает выводы и я считаю что это большая помощь».

Этими соревнованиями в Нижегородской области завершается уличный сезон в конно-спортивном клубе «Пассаж» и спортсмены перемещаются в крытые манежи. Конечно, пока не будет ясности с пандемией, все турниры будет проходить без зрителей.


Артемий Катков и Алексей Калякин – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv