vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:21:00
среда
24 апреля, 2024

Желающие найти работу, пришедшие сегодня на ярмарку вакансий, были сильно удивлены тем, что ярмарки-то там, собственно, и не обнаружили.12.08.2009  18:03  — ННТВ

Еще с утра в планах бывшего газосварщика Сергея Юферова было найти работу. Недавно попал под сокращение на автозаводе. Специально для таких как он, в учебном центе Газа, каждую среду проходит ярмарка вакансий. Сергей на нее приходит уже второй раз. В первый не повезло - не подошел по возрасту , требовался более молодой специалист до 35 лет, а ему уже 43. Сегодня Сергей пришел с надеждой найти хоть какую-нибудь работу. В кризис выбирать не приходится.
Сергей Юферов, безработный: "Хоть какую-нибудь работу, хоть грузчиком. Я сейчас вообще без работы".
Присматривать работу на ярмарку вакансий пришла и Надежда Щипакина. Она пока еще работает на ГАЗе, правда, на 2/3 ставки. Но руководство ее уже известило - через два месяца ее сократят. Говорит, пришла присмотреть работу на перспективу.
Надежда Щипакина, сотрудница "ГАЗа": "Мы под сокращение идем. Сейчас ярмарка вакансий должна быть, но почему-то еще нет".
По плану ярмарка вакансий должна была проходить с 10.00 утра до 13.00 дня. Люди по тихоньку собирались. О том, что ярмарка состоится, кто-то узнал в кадровой службе ГАЗа, кто-то из газет. Таким образом, собралось порядка 20 человек. Прошло полчаса, час, но из службы занятости людей не было. Ожидающие позвонили в автозаводский центр занятости, чтобы узнать причину .
Безработная: "Сейчас они не приедут, и завтра не приедут. Все больше ярмарки вакансий не будет".
Как нам сообщили в городской службе занятости населения, произошла элементарная накладка. Проведение ярмарки вакансий в эту среду не планировалось . Кадровая служба ГАЗа об этом знала, но попросту забыла предупредить людей. Как бы там ни было, ярмарки вакансий на ГАЗе будут проводиться и далее. Ближайшая - в следующую среду .



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv