vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:52:00
четверг
28 марта, 2024

Владимир Путин своим указом от 26 сентября 2017 года назначил Глеба Никитина врио губернатора25.09.2020  16:15  — ННТВ (видео)

 

В 2017-ом году капитальный ремонт прошёл в 25-ти медицинских организациях региона. Дальше по нарастающей. С 18-ого по 19-ый годы плюсом ещё 129 нижегородских больниц и поликлиник. Почти сто в списке на этот год. В общей сложности по инициативе губернатора Глеба Никитина на реализацию региональной программы по капитальному ремонту учреждений здравоохранения выделено более полутора миллиардов рублей. В населённых пунктах районов области появились новые фельдшерско-акушерские пункты. 15 - за последние два года. Плюс 23 мобильных комплекса приобретено для центральных районных больниц. Успешно реализуется и проект «Поезд здоровья». Бригады врачей, а это специалисты разного профиля, только за прошлый год посетили почти полторы сотни отдалённых деревень и сёл региона.

В Нижегородской области по инициативе Глеба Никитина возрождена санитарная авиация. Воздушным бортом только за прошлый год было эвакуировано более трёхсот тяжелобольных пациентов.

С приходом на ответственную должность губернатора - с мёртвой точки в регионе сдвинулась и ситуация с обманутыми дольщиками. По всем проблемным объектам удалось разработать индивидуальный подход. Ситуацию на контроле держит лично Глеб Никитин. Яркий пример печально известный жилой комплекс «Новинки Смарт Сити». Сейчас там дома достраиваются и вводятся в эксплуатацию. К 22-ому году проблемы обманутых дольщиков по всему региону будут решены окончательно.

Результат грамотной демографической политики, проводимой в регионе - рост рождаемости. Больше становится и многодетных семей. На сегодня в Нижегородской области почти 27 тысяч семей с тремя и более детьми. Уверенность в завтрашнем дне жителям региона даёт и реализация программы по обеспечению граждан жильём. Квадратные метры получают специалисты различных сфер - образование, здравоохранение, культура.

Заметно меняется облик населённых пунктов региона. Благоустройство затрагивает различные общественные пространства - парки, скверы, дворы. В области успешно реализуются профильные федеральные программы и региональные проекты. С 17-ого по 20-ый годы благоустроенно более трёхсот общественных пространств, почти тысяча мемориалов Великой отечественной войны, 12 парков и более полутора тысяч дворовых территорий.

Уверено развивается промышленность. За два года реализован целый ряд мер поддержки. Предприятия региона получают субсидии на возмещение части затрат на погашение процентной ставки по кредитам, на модернизацию и расширение производства.

За последние годы регион стал настоящим центром ярких и масштабных событий. Речь о культуре, искусстве и спорте. Мы принимали матчи Чемпионата мира по футболу, различные фестивали: «Альфа фьюче пипл», «Интервалс», «Горький фест», премия «Инновация». У нас же проходили международные армейские игры. Перечислять все мероприятия можно долго.

Регион активно и масштабно готовится к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. Запланирована реконструкция знаковых объектов - Кремль, Чкаловская лестница, Нижегородская ярмарка. Большая работа и в части благоустройства.

Планов по развитию региона очень много. Ждём их скорейшей реализации. Но уже сейчас понятно - положительные изменения в жизни области есть. Это признают даже скептики.


Сергей Щеплягин – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv