Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Никитин проверил выполнение второй очереди благоустройства Светлоярского парка

Никитин проверил выполнение второй очереди благоустройства Светлоярского парка26.09.2020  17:38  — ННТВ (видео)

 

А что там происходит за забором, думают автовладельцы и водители общественного транспорта, оказавшись на перекрестке улиц Федосеенко, Культуры и Циолковского. Около месяца назад началась масштабная стройка четырехполосной эстакады над железнодорожным переездом. Этого проекта жители Сормовского района Нижнего Новгорода ждали долгие годы, ежедневно нервничая в пробках.

Изначально развязку планировали сдать в мае 2022-го года, сегодня строители говорят, что будут опережать график, чтобы сдать объект в конце 2021 года. Сейчас на огороженном участке улицы Циолковского переносят на новое место коммуникации и устанавливают сваи, на которые поставят эстакаду.

Ознакомившись с новой схемой движения, на стройплощадку приходит губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Поговорив с подрядчиками, идет к горожанам. Жителей дома № 7 по улице Циолковского заботит гул, который будет издавать четырехполосная дорога. Губернатор отвечает - установят шумозащитные экраны, в квартирах поменяют окна. А жители деревянных аварийных домов на противоположной стороне заботятся о своем расселении.

Еще одно место, которое знакомо каждому сормовичу - Светлоярский парк - недавно привели в порядок. Около недели назад завершилась вторая очередь комплексного благоустройства. Теперь перед нижегородцами стоит задача не только отдыхать, но и следить, чтобы все здесь сохранилось на долгие годы.

Помочь должна система видеонаблюдения, которую установили в парке. 27 видеокамер, из них 11 - поворотные, наблюдают за всеми прогулочными и игровыми зонами.

Глеб Никитин решает осмотреть парк, воспользовавшись экологичным транспортом. Велодорожка проходит вокруг озера. В конце маршрута сормовичи интересуются у главы региона - почистят ли озеро.

В следующем году парк отметит свое 50-летие. К юбилею подготовились заранее.

Александра Шеломцева, Виталий Кудрявцев. «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть