vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:59:00
пятница
19 апреля, 2024

Нижегородцы высадили деревья в парке Победы27.09.2020  15:14  — ННТВ (видео)

 

Своеобразные капсулы времени, которые помогут пронести историю наших предков сквозь время, посадили в парке Победы. Это проект «Лес Победы», и каждое деревце здесь — именное. Его высаживают в память о деде, или прадеде, который был на войне.

Наталья Швечкова, начальник Управления охраны окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области:

«Вот у меня лично дедушка был подполковником, он прошёл всю войну и даже поучаствовал в русско-японской войне».

Каждый участник приходит в проект со своей историей и желанием передать свои знания и память другим.

Сергей Синяткин, подполковник:

«Мы передаём память нашему подрастающему поколению, нашим детям о подвиге наших солдат, которые отвоевали для нас мир и свободу».

За время существования проекта в парке Победы было посажено около двухсот деревьев — двести историй памяти о подвиге наших предков. Показать бережное отношение к природе приходят люди разных поколений, и почти у всех это получается, но иногда помощь всё же требуется.

Таня, волонтёр:

«Многие нижегородцы сажают впервые, и приходится порой объяснять даже, как банально держать лопату».

Возможно, сам процесс не такой приятный и легкий, но те эмоции которые испытывают участники от такого, казалось бы, простого дела — дорогого стоят.

Сергей Ильин, заместитель начальника управления-начальник отделения по работе с личным составом Управления Росгвардии по Нижегородской области, полковник:

«От того как мы будем заботиться о нашей природе, зависит благосостояние нашей страны, наших детей, нашего будущего».

А это уже так называемое «Озеро Больничное». Канавинский район. И здесь — экологический субботник «Зеленая Россия». Волонтёры и неравнодушные горожане наводят порядок. Для дальнейшего благоустройства и точной оценки расходов на это составили смету, где указано какие работы нужно провести. Собранный мусор рассортировали на пластик и бытовые отходы — к акции хорошо подготовились, для сортировки заранее привезли контейнеры.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv