vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:17:00
четверг
25 апреля, 2024

Уже третий раз в России проводится "Лавка мира".17.08.2009  15:15  — ННТВ

Краски, кисточки, творческие люди и самые обычные лавки - все, что нужно, чтобы провести благотворительную акцию! Уже третий раз в России проводится так называемая "Лавка мира". Художники самых разных направлений собираются вместе, за один день расписывают несколько десятков лавочек. Лучшие в финале акции будут проданы. Средства будут переданы нуждающимся детям.
В этом году "Лавка мира" впервые шагнула за пределы Москвы. Атмосферу "мирного" праздника принесла жителям Санкт-Петербурга, Перми, и Нижнего Новгорода.
Андрей Попов, автор идеи и организатор благотворительной акции "Лавка мира": "Есть люди, есть художники и есть участие в жизни друг друга и создание творческой среды, состояния мира. Вот здесь создается состояние мира!".
С солнечным настроением художники взялись за краски и кисти. В их распоряжении - 4 десятка белоснежных лавочек, на каждой из которых должен появится свой мир.
Виктория Пономарева: "У меня будут здесь на этой лавочке ладошки, а в них небо, а сквозь них будут просачиваться солнечные лучи. Это символ мира, символ дружбы, свободы!".
Пространства лавочки многим художникам не хватало. На этой всем миром правят яблоки, им бы еще пару лавочек занять, художница даже начала заглядываться на стены окружающих домов. А рядом летний джаз - яркие импровизации. Не удержались и прохожие, особенно дети. Потянулись они к самым ярким лавочкам!
Свой творческий вклад в акцию лавка мира внесли несколько десятков художников-нижегородцев. Среди них были и профессионалы, опытные мастера и любители, пока еще студенты. Лавочек хватило всем!
А 10 лучших в сентябре отправятся в Москву. Здесь в Лаврушенском переулке вместе соберутся мирные лавочки сразу из нескольких городов России.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv