vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:58:00
пятница
29 марта, 2024

Как модернизируются образовательные учреждения в Чкаловске 09.10.2020  17:39  — ННТВ (видео)

 

В области продолжают капитально ремонтировать школы по нацпроекту «Образование».

Чкаловская школа №5 в этом году отмечает юбилей - 50 лет. Подарком к празднику стал комплексный ремонт. Теперь здесь появились настенные шахматы и кабинеты с современным оборудованием. В учебном заведении также появился центр дополнительного образования «Школа полного дня». Здесь дети могут приобретать дополнительные знания, например, по робототехнике. Как проходит обучение проверил лично министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин. Впечатления положительные.

Сергей Злобин, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области: «Мы стараемся дополнить ремонты еще и новым оборудованием и включением школ в те проекты национального проекта «Образование», который сейчас существует».

В ходе рабочего визита в Чкаловск министр образования также посетил стадион Чкаловской средней школы №4. Это первый в городе полноразмерный стадион с профессиональным покрытием для занятий игровыми видами спорта в течение всего календарного года. Также министр проверил ремонт Сицкой школы. Там проходил капитальный ремонт спортзала и фасада.

Наталья Немцева директор МКОУ «Сицкая средняя школа»: «Дизайн-проект как раскрасить школу мы придумывали сами. Нам помогли наши выпускники, которые преподают у нас в школе в Чкаловске. Здорово, что работники сделали так, как мы хотели».

Программа по комплексному ремонту учреждений стартовала в прошлом году. Общий объем финансирования по программе за два года составил около два миллиарда рублей. Ремонт образовательных учреждений проходит в рамках реализации национального проекта «Образование».

Дарья Кульбакина, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv