vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:48:00
пятница
19 апреля, 2024

День работника дорожного хозяйства отмечают в Нижегородской области 18.10.2020  09:36  — ННТВ (видео)

 

Не велика ли колейность и хорошо ли видна дорожная разметка. Приемка дороги до села Ивково проходит под взором Василия Родионова. В его ведомстве более тысячи километров региональных и межмуниципальных дорог Гагинского, Лукояновского, Большеболдинского и Починковского районов. В мире дорожников Василий Родионов уже почти 40 лет.

Василий Родионов, главный специалист отдела контроля за ремонтом и содержанием автомобильных дорог ГКУ НО «ГУАД»: «Меня с детства влекло строить дороги. У меня одна запись в трудовой книжке с 83 года. Я просто в другом себя не вижу».

Вместе с Василием Родионовым на дорожном поприще трудится и его сын - Роман. Мужчина пошел по стопам отца 14 лет назад и теперь также следит за качеством ремонта. Например, в этот раз принимает дорогу у села Успенское Первомайского района.

Роман Родионов, главный специалист отдела контроля за ремонтом и содержанием дорог ГКУ НО «ГУАД»: «Дорога выполнена согласно требованиям нормативных документов. Хотя при ремонте были определенные трудности: местами слабое основание, после проведения ремонта частично были провалы, пришлось полностью усилить черным щебнем. В Первомайском районе - это последний объект, выполнено еще два участка».

Династия дорожников - так можно сказать не только про Василия и Романа Родионовых. Заместитель директора Главного управления автомобильных дорог региона Андрей Левдиков пошел по стопам деда и отца.

Андрей Левдиков, заместитель директора ГКУ НО «ГУАД»: «Зимой просыпался, отец смотрел - идет снег, мы ехали на базу, мы вместе с ним чистили эти дороги. Я поступил в военную академию, получил второе образование - дорожное - начинал с прораба, сейчас заместитель директора».

Руководители, инженеры, проектировщики, строители, ремонтный и обслуживающий персонал. За трассами региона следит в общей сложности четыре тысячи специалистов. На их попечении почти 33 тысячи километров дорог. Наш регион второй по объему дорожного ремонта в России. Своим трудом работники этой сферы создают условия для роста промышленного производства, развития сельского хозяйства, туризма, расширения торговых связей.

Сергей Морозов, заместитель губернатора Нижегородской области: «Сегодня ремонтная кампания - более 1000 км ремонта ежегодно. В 2017 ремонтировалось около 430 км. В преддверии праздника хочу поздравить, пожелать здоровья, успехов, благополучия семьям».

Очередной успех дорожников - строительство масштабной развязки «Неклюдово-Золотово». Завершить его планируется уже на следующей неделе. В честь профессионального праздника заместитель губернатора региона Сергей Морозов и министр транспорта и автомобильных дорог области Павел Саватеев вручили лучшим сотрудникам отрасли благодарственные письма - прямо на рабочем месте.

Екатерина Васильева, Артемий Катков, Ренат Бикбаев и Владимир Гайдай, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv