Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Долгожданный переход появился в поселке Березовском

Долгожданный переход появился в поселке Березовском16.10.2020  20:28  — ННТВ (видео)

 

Жители поселка Березовский вздохнули с облегчением. После нескольких лет мучений им наконец-то установили удобный пешеходный переход. Летом они обратились к депутатам Законодательного собрания региона, рассказали, что поселок отделяет от микрорайона Сортировочный оживленная трасса. Перехода поблизости нет, при этом все объекты социальной сферы, включая магазины, школы, детские сады, находятся через дорогу. Так, что взрослые и дети подвергают свою жизнь опасности по нескольку раз в день. Были случаи наезда на пешеходов. Сейчас здесь, наконец, установили знаки, уложили «лежачих полицейских» и нанесли разметку.

Анжелика Кирпичева, жительница поселка Березовский: «Сейчас очень хорошо. Не опасно детей отпускать в школу, то, что регулируемый пешеходный переход уступают дорогу, все, как по правилам».

Артем Баранов, депутат Законодательного Собрания: «Мы благодаря совместной работе с администрацией Канавинского района департаментом дорожно транспортного хозяйства и администрацией Нижнего Новгорода провели замечательную работу. В итоге мы видим, что за моей спиной нанесена разметка, установлены знаки пешеходного перехода, установлены два лежачих полицейских».

«Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть