vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:44:00
пятница
29 марта, 2024

Прошла проверка работы по благоустройству парка «Утиное озеро» в Дзержинске 19.10.2020  16:42  — ННТВ (видео)

 

До открытия «Утиное Озеро» в Дзержинске осталось буквально несколько дней. Чтобы жителям было комфортно и удобно гулять и отдыхать в благоустроенном общественном пространстве, качество выполненных работ проверяет глава Дзержинска. К подрядчику много вопросов - самый главный не успевает со сроками сдачи. Проверка не обычная прогулка, вместе со всеми пригласили оценить парк группу маломобильных граждан. Они проехали по новым деревянным настилам, испытали на себе новые тренажеры на спортивных площадках. В целом, они результатом благоустройства довольны, но указали на недочеты.

Михаил Четвертаков - житель Дзержинска:
«Здесь конечно не хватает в некоторых местах поручней, где-то на больших склонах угол наклона слишком большой и конечно же там просто напрашиваются поручни и так мелочи по замечаниям, по тренажерам конечно хотелось бы, что бы они были более адаптированы для людей на инвалидных колясках, а так в принципе все».

Новые локации, дорожки, спортивные и детские площадки, освещение, видеонаблюдение и вайфай. Все это появилось в парке. Но он называется «Утиное озеро», и вот с этим возникли проблемы. Почти со всех прогулочных зон озера не видно. Вода в одних местах ушла, а в других скрыта высокой растительностью. С этим вопросом мы и обратились к Ивану Носкову. Глава Дзержинска пообещал, что озеро приведут в надлежащее состояние.


Иван Носков - глава города Дзержинск:
«Мы почистили водоемы, вытащили оттуда огромное количество мусора. В дальнейшем будем чистить его, мы стараемся это делать очень аккуратно, чтобы не нарушить ту систему, которая есть, в этом году воды у нас не очень много, надеемся, что в следующем году уровень поднимется. Здесь потихоньку эту тему, мы во-первых наша первоочередная задача сохранить то, что есть и потихоньку это развить».

Вторую очередь благоустройства парка по проекту «ФКГС» нацпроекта «Жилье и городская среда», завершили. Но работы в парке будут продолжаться, подрядчику предстоит доделывать и переделывать все свои недочеты, причем за свой счет. От интервью он отказался. А сам парк откроют в ближайшие дни и жители Дзержинска смогут сами взглянуть на новое общественное пространство.

Артемий Катков и Алексей Калякин – «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv