vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:36:00
суббота
20 апреля, 2024

Сотрудникам «Железобетонстрой № 5» в Нижнем Новгороде заблокировали доступ к рабочим местам19.10.2020  18:00  — ННТВ (видео)

 

Неоднозначная история в Сомрвоском районе. Сотрудники предприятия «Железобетонстрой № 5" сообщили, что им заблокировали доступ к рабочим местам. А в заводских помещениях, где находится, в том числе, вся бухгалтерия и документация, заперлись, якобы, представители частной охранной организации. В итоге - десятки человек, включая руководство, не смогли попасть в здание завода.

Руководство предприятия все произошедшее называет рейдерским захватом. Сегодня с утра, как обычно сотрудники пришли на работу к семи часам утра, однако попасть на рабочие места не смогли. Они больше двух часов простояли перед закрытыми дверями. На предприятии заявляют, что работа парализована. "Железобетонстрой № 5" - один из старейших железобетонных заводов в Нижегородской области, ему уже больше полувека. Завод не только производит бетон, опоры освещения, линий электропередач, безнапорные трубы для промышленного и жилищного строительства, но и отапливает 17 ближайших домов - на территории завода есть котельная. Предприятию удалось преодолеть кризис перестроечных лет. А с такой ситуацией - сталкиваются впервые. По словам директора, в заводских помещениях заинтересован один из учредителей предприятия, который сейчас живёт в Америке. Целый день наши корреспонденты разбирались в ситуации. Репортаж сейчас готовится к эфиру, а пока первые комментарии.
Виктор Солеев, генеральный директор ОАО "Железобетонстрой № 5": «С некоторого момента он пытается дестабилизировать деятельность предприятия, конечная его цель - производственную базу предприятия ликвидировать, организовать арендно-складской комплекс и коллектив более 200 человек - от него освободиться и вот таким образом эта территория должна использоваться, он мошенническим способом ставит директором своего брата, передаёт свою долю - и он привлекает сюда ЧОП».
Павел Кобзев, представитель учредителя ОАО "Железобетонстрой № 5": «Никакого рейдерского захвата здесь не происходит, никакого препятствия для сотрудников не существует - а как же сотрудники ЧОПа, которые здесь в кол-ве 40 человек? - эта информация не соответствует действительности».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv