vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:39:00
суббота
20 апреля, 2024

Рейды по соблюдению мер безопасности продолжаются в Нижнем Новгороде19.10.2020  18:24  — ННТВ (видео)

 

Кто-то при виде патруля спешно перемещает маску с подбородка на нос, кто-то достаёт из кармана. Если средства защиты надели не все - автобус никуда не поедет. Иначе водителю грозит внушительный штраф
в размере до 300 тысяч рублей.
Несмотря на то, что большинство все - таки в масках - в их эффективность верят слабо.
Кстати, маску можно приобрести здесь же - в общественном транспорте.

Артем Бафанов - исполняющий обязанности заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области:
«Так как мы знаем что риск заражения маска защищает не только себя но и тех с кем ты едешь. Перевозчики нужно отметить, что выполняют требования указа губернатора, это выдача бесплатно масок людям 65+ и плюс перевозчики выдают маски сейчас вне зависимости от возраста всем тем, у кого их нет. Салон транспортных средств масками обеспечен, водители носят их используют».
Проверка показала, что более 90% пассажиров находились в масках.

Глеб Никитин - губернатор Нижегородской области:
«Проверки соблюдения масочного режима проводят и в ночных клубах и барах Нижнего Новгорода. Требования - маска на лице и санитайзеры на столах, а также - дистанция между посетителями. Как показывают рейды, нормы безопасности соблюдают не везде. Например, одно из заведений на улице Большой Покровской города проверку не прошло. Причем нарушения здесь достаточно грубые. Теперь решение о дальнейшей деятельности будет принимать суд.

Елена Кочуро - заместитель начальника отдела надзора по гигиене и питанию управления Роспотребнадзора по Нижегородской области:
«При осмотре предприятий общественного питания установлены нарушения санитарного законодательства, направленные на профилактику коронавирусной инфекции. На объекте не обеззараживается воздух бактерицидными облучателями, персонал допущен к работе без термометрии».

Принимаются строгие требования и проводятся проверки для того, чтобы сократить в регионе распространение коронавируса и при этом - не закрывать сферу услуг.

Елизавета Дубова, Валерий Шокуров и Ренат Бикбаев – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv