vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:59:00
четверг
28 марта, 2024

Закрытый пуск гиганта-сухогруза «Альфа Меркурий» состоялся на заводе «Красное Сормово»23.10.2020  14:54  — ННТВ (видео)

 

Закрытый пуск судна RSD59 «Альфа Меркурий» состоялся на заводе «Красное Сормово», процедура открытия которого наиболее впечатлил маму и дочь Овчаровых выступивших впервые крестной семьей огромнейшего сухогруза.

Спуск первого сухогруза данной серии «Альфа Атланта» состоялся 13 сентября этого года. Новичок и гигант «Альфа Меркурий», в процедуре освящения которого, в эксклюзивном порядке разрешили участвовать только съемочной группе ННТВ, имеет в длину почти 141 метр, заметим это практически полтора футбольных поля, в ближайшее время достроится на воде, пройдет швартовые и ходовые испытания, а 12 ноября красносормовский Бог торговли порожняком дойдет до Ростова на Дону, где и получит свой первый груз.

Михаил Першин -генеральный директор ПАО "Красное Сормово": «Завод справился с поставленными задачами, которые стояли перед ним в начале года, но на этом мы не останавливаемся, в следующем году у нас 7 судов проекта RSD59,также продолжаем строить рыболовные суда, поэтому завод стабильно работает, имея задачи на будущее».

Судно «Альфа Меркурий» стало вторым по счету в новой серии из 9 сухогрузов, всего судоверфь построила три серии судов, суммарная численность которых составляет уже 20 сухогрузов. «Альфа Меркурий» - двадцать первый.

Валерий Свинухов-представитель заказчика: «Пожелания также продолжать выполнять свои производственные программы в срок с хорошим качеством, ну и дальнейших перспектив».

Максим Черкасов, министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области: «Этот контракт судоверфь получила в декабре прошлого года. Завод «Красное Сормово» построил уже три серии аналогичных судов из 20 сухогрузов. На сегодняшний день «Красное Сормово» - лидер по количеству построенных судов проекта RSD – 59  среди отечественных предприятий.  Два основных флагмана – ПАО «Красное Сормово» и «Окская Судоверфь» добились в 2019 году высоких результатов и стали лидерами в гражданском судостроении России. Предприятия работают стабильно, и имеют заказы вплоть до 2022 года».

Праздник пуска «Альфа Меркурия» в очередной раз показал стабильность «Красного Сормова» и Окской судоверфи- лидеров гражданского судостроения, причем стоит заметить, что судостроительные предприятия Нижегородской области традиционно, помните как в советские времена, так и сейчас занимают лидирующие позиции, причем не только в Российской Федерации.

Владимир Смирнов, Алексей Завылов – «Время новостей». 

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv