vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:15:00
пятница
29 марта, 2024

Жители Приокского района жалуются на плохой вывоз мусора23.10.2020  19:12  — ННТВ (видео)

 

Сколько не благоустраивай территорию перед домом, но если свалка наступает, о красоте можно забыть. Саженцы липы и сосны перед домом номер 2 по улице Гагинской в Приокском районе вот-вот будут завалены мусором.

«Две недели уже ничего не убираются. Туды звоню, звоню - в администрацию - трубку не берут. Не знаю, не работает администрация или незнай чего, а вот около самого дома, нам разве это нужно, эпидемия эта, чего только не тащат, вся грязь, такая история…».

Андрей Паршин - директор ООО «Нижэкология-НН»:
«Регоператор отвечает за вывоз мусора с контейнерной площадки . Это не является контейнерной площадкой, это является несанкционированной свалкой , за это регоператор не отвечает».

Такая же нелицеприятная картина у контейнерной площадки напротив, через дорогу. Причем сами контейнеры стоят пустые. Их вывозят регулярно.

Выездное совещание по жалобам местных жителей проводит министр экологии и природных ресурсов Денис Егоров. У мусорных контейнеров по адресу улица Покровского, 39 его встречают местные жители. Говорят, только с утра коммунальные службы свалку разгребли, а до этого неделями все копилось.

«Что только не несут, прям до половины дороги, систематически. Осеннее-весенние чистки огородов, когда разбирают барахло.. наладить, чтобы было все регулярно и будет порядок».

Жители жалуются, что с тех пор, как сжигать мусор на участке запретили, им некуда выносить обрезанные ветки, старые спиленные деревья, да и отсек для крупно-бытовых отходов на контейнерной площадке явно маловат.

«Большой габарит это ветки, хлам, доски, мебель старая, одежда, .. а откуда это все - здесь домов то немного? Да что вы говорите?! Мы 50 лет это все копили, вот теперь, слава Богу поставили ящики - избавляемся от этого, каждый день по мешку».

Денис Егоров - Министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области:
«Нужно устанавливать дополнительные бункеры, куда складировать эти отходы и регоператор должен вывозить их в соответствии с графиком. Где-то дробить эти отходы, чтобы регоператор вывозил их на полигоны».

Михаил Шатилов глава - администрации Приокского района г. Нижнего Новгорода:
«Вывозим, но с людьми тоже беседа ведется, должна быть определенная культура вывоза мусора, должны понимать, что должно быть все в мешках, и аккуратненько вывозиться, а оператору вовремя вывозить и будут чистые площадки».

К слову, по словам министра экологии Дениса Егорова, больше всего жалоб о скопившемся мусоре в министерство экологии поступает из Приокского и Автозаводского районов города.

Ирина Стефанюк, Василий Низов – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv