vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:50:00
пятница
29 марта, 2024

Большое Мурашкино накануне отмечало весьма внушительную дату. 632 года со дня основания и 80 лет со дня образования района.24.08.2009  15:04  — ННТВ

Выставка цветов, овощей, мехов, праздничное настроение жителей. Рабочий поселок Большое Мурашкино отметил свой шестьсот тридцать второй день рождения и восьмидесятилетие со дня образования Большемурашкинского района.
На день поселка приехал и губернатор области Валерий Шанцев. Но перед тем, как пойти на ярмарку, глава региона зашел в гости к одной из жительниц Большого Мурашкина. У Натальи Михайловны Барышниковой свой юбилей: ей исполнилось сто лет. Она - мать четырех ветеранов войны. Ее старшему сыну сегодня восемьдесят четыре. С тысяча девятьсот сорок шестого года Наталья Михайловна живет без мужа. Несмотря на весьма солидный возраст, она находится в хорошей форме. Губернатор поздравил ее со столетием и вручил подарки. После визита к долгожительнице Валерий Шанцев осмотрел выставку достижений народного хозяйства. Без презента его не отпустили. Это тыква со школьного огорода. Она весит примерно пятьдесят килограммов. Кроме того, жители встречали губернатора частушками, хлебом, солью.
Большемурашкинский историко-художественный музей функционирует уже почти пятьдесят лет. Здесь губернатору рассказали об истории Большого Мурашкина. Экспонаты в основном находили рыбаки. У каждого предмета своя легенда. Например, такая. Во время войны мужчина поссорился со своей тещей и в сердцах сказал:" Чтобы тебя бомбой придавило". На следующий день пророчество сбылось. Вот та самая бомба. В конце своего визита губернатор вручил почетные грамоты особо отличившимся жителям рабочего поселка и поздравил боьшемурашкинцев с праздником.
Валерий Шанцев, Губернатор Нижегородской области: "Родной причал, родной отчий дом, малая родина - это самое главное наше состояние. Когда мы это помним, когда мы это знаем и, если мы будем чтить историю, если мы будем правильно оценивать наше настоящее и устремлять свой взор в будущее, все у нас будет хорошо"!
Устремив свой взор в будущее, Валерий Шанцев пообещал построить в Большом Мурашкине долгожданный физкультурно-оздоровительный комплекс.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv