vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:06:00
пятница
19 апреля, 2024

Заброшенный детский сад на улице Лескова является источником бедствий местных жителей.25.08.2009  14:40  — ННТВ

Погода с утра не располагает к прогулкам. Однако завидев видеокамеры жители нескольких домов по улице Лескова вышли на улицу. Полуразрушенный детский сад во дворе мешает им жить уже несколько лет. Здание давно облюбовали лица без определенного места жительства и жители ощущают все прелести такого соседства. Некоторых эта ситуация доводит до слез.
А порядок, похоже, наводить некому. Здание находится на балансе городского комитета имущества, здесь утверждают, что его арендовало некое СПК "Содействие". Однако, никаких признаков деятельности предприятие не подавало. Поэтому, пока городские чиновники ищут крайнего, здание живет своей жизнью.
А другая достопримечательность Автозаводского района. Бывший детский сад "ГАЗа". Но как только здание перешло в городскую собственость о нем как будто забыли. С 2006-го года пристроить его старается предприятие "Муниципальная недвижимость". Сюда уже поступали предложения организовать в бывшем детском саду торговый или оздоровительный центр. Однако скорее всего это место за детьми так и останется. Старое здание скорее всего снесут, и постоят здесь новый десткий сад.
Алексей Чернышев: зам. директора МП "Муниципальная недвижимость" : "Решается вопрос о закреплении этого земельного участка под строительство детского сада. И будет решено в ближайшее время".
Вопрос с дефицитом мест в детских садах в Нижнем Новгороде возник ни вчера - родители тысяч маленьких нижегородцев по- прежнему годами стоят в очереди, чтобы определить детей в дошкольные учреждения. И от того еще удивительнее, что эти два здания по сей день находятся в столь удручающем состоянии.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv