vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:41:00
пятница
29 марта, 2024

Где поставить запятую в судьбах тринадцати осужденных, решала комиссия по помилованию.25.08.2009  17:08  — ННТВ

Сидеть нельзя - помиловать! Заседала комиссия в закрытом режиме. Женщин-осужденных заводили по одной. Среди них - Юлия Кривенцова. Она сидит 2,5 года за вымогательство. Отбыв половину срока, девушка решила - попытка не пытка.
Юлия Кривенцова, осужденная Колонии № 2: "У меня в зоне маленький ребенок, ему 7 месяцев 8 дней. Дома бабушка старая. Хотелось бы к ней. Думаю, они сделают правильное решение".
На Юлино счастье, члены комиссии сегодня явно в духе. По 4 из 13 ходатайств решение - положительное. И Юля - среди тех, кому улыбнулась удача.
Юлия Кривенцова, осужденная Колонии № 2: "Эмоции какие испытываю? Я даже не знаю... Радуюсь, конечно! Надеюсь, все будет хорошо".
Юля в двух шагах от свободы. Прошение вступит в силу, когда его подпишут сперва губернатор, а затем президент. 9-ти другим женщинам не повезло. Ничего не поделаешь, на волю выпускают не за красивые глаза...
Николай Пугин, председатель комиссии по помилованию: "Естественно, это осознание поступка своего, нормальное времяпрепровождение здесь... Тяжесть совершенного преступления... Факторов много - это и молодость, и социальное положение и т.д. В данном случае, мы просто доверяем тому, кому помилование дали".
Нижегородская область на первом месте в России по числу помилованных. За 7 лет на свободу с чистой совестью вышло 39 человек. Остается надеяться, что все они оправдают оказанное им доверие.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv