vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:53:00
пятница
29 марта, 2024

20 нижегородских проектов получат гранты от Фонда содействия инновациям 19.11.2020  14:40  — ННТВ (видео)

 

Почти 160 миллионов рублей получат нижегородские разработчики от Фонда содействия инновациям. Гранты выделят 20 проектам. Один из них - «VR-медиашкола». Идея - внедрить в образование современные тренажеры виртуальной реальности. Пилотный проект, разработанный для изучения ОБЖ, уже работает в школах Дзержинска. С помощью виртуальных сценариев дети изучают, как правильно вести себя при пожаре, нападении террористов, природных катаклизмах и других опасных ситуациях. Полученный грант компания планирует направить на разработку сценариев по биологии, химии, физике, географии и другим предметам. Разработчики считают, что когда школьник становится участником виртуальных событий, у него просыпается интерес к изучению предмета.

Михаил Евстифеев- исполнительный директор компании «Цифровое пространство»:
«Если мы говорим, например, просто о создании сценария, который что-то показывает, что можно посмотреть в реальной жизни и без виртуальной реальности - наверное, это не очень рационально. А если мы говорим, например, о воссоздании по истории какой-то битвы с какими-то персонажами, например, то это уже гораздо интереснее. Потому что, вживую мы это посмотреть не можем».

Тимур Радаев - руководитель технопарка "Анкудиновка":
«Нужно сказать, что это действительно прорывной проект на сегодняшний день. И нижегородская компания "Цифровое пространство" - действительно, очень перспективно развивающаяся компания, которую мы будем поддерживать и в дальнейшем. А на сегодняшний день фонд содействия инновациям поддержал этот проект почти на 15 миллионов рублей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv