vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:44:00
четверг
28 марта, 2024

Безопасный пешеходный спуск оборудовали в Советском районе19.11.2020  16:10  — ННТВ (видео)

 

Безопасный пешеходный спуск оборудовали в Советском районе перед наступлением морозов. Об этом просили местные жители. Переход через небольшую речку на улице Канашской, соединяющий Советский и Нижегородский районы - популярное место. Через него пешеходы сокращают путь на остановку общественного транспорта. Но по старым ступеням, особенно в гололёд, этот маршрут становился опасным. В администрации района отметили, что ремонт ступеней - это начало комплексного благоустройства территории, которое запланировано на следующий год.

Сергей Костюнин, начальник управления коммунального хозяйства, устройства и содержания дорог администрации Советского района:
«На территории района есть не только центральные дороги с тротуарами, а есть такие места, казалось бы, неприглядные, которыми пользуются многочисленное количество жителей. В следующем году при наступлении благоприятных условий запланирован ремонт обходных путей, то есть, это по устройству ступенек, по ремонту асфальтового покрытия, а также благоустройства в целом. То есть, это вырубка поросли и очистка от мусора».
Мария Тутаева, местная жительница:
«Иногда не ходим на остановку на Высоковский проезд, а сюда. Так что, нам необходимо просто, пенсионерам, и дети у нас здесь учатся, ходят в школу».
Людмила Заводская, местная жительница:
«Нужны ступени, очень нужны, потому что ходить было просто невозможно. Я говорю: хоть теперь можно идти и не очень опасаться, что под ногами ступишь не туда».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv