vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:27:00
четверг
28 марта, 2024

Идет реконструкция аварийного участка второго Автозаводского коллектора19.11.2020  18:44  — ННТВ (видео)

 

Огромная труба диаметром почти полтора метра, 1420 миллиметров, если быть точным. Ковш экскаватора разбивает мёрзлую землю и слегка апокалиптическая картина липкой грязи под сапогами в гигантской траншее. Так сейчас выглядит ремонт канализационного коллектора на улице Зеленодольской, это Канавинский район. По плану предстоит выложить 1820 метров нового трубопровода. Как идут работы, лично приехал проверить заместитель главы Администрации Нижнего Новгорода.

Дмитрий Сивохин, заместитель главы Администрации Н.Новгорода:
«Сегодня мы инспектируем замену коллектора. На самой изношенной части второй линии Автозаводского коллектора, который общей протяжённостью 8 километров».

Ремонт коллектора, по которому сточные воды отводятся почти со всего Автозаводского района, важная задача для городского хозяйства.

Владимир Шацков, и.о. ген. директора Нижегородского Водоканала:
«Этот коллектор существует вот уже около 40 лет. За 20 лет, на интервале, здесь произошло 18 аварий. Поэтому у нас он вошёл, как приоритетный в инвест.программу».

Как объясняет подрядчик, сейчас на этом участке идёт откачка воды и водопонижение. Параллельно существующей трассе рабочие прокладывают новый коллектор с таким же диаметром. Новый коллектор - стальной, с усиленной гидроизоляцией и нанесением цементно-песчаного покрытия.

Сергей Золотинин, ген. директор подрядной организации:
«Специфика работы вот на этой трассе не позволяет вести работы одновременно на всей протяжённости, потому что будет перекрыто движение. Однако мы работаем в связке с ГИБДД, прокладываем секциями участки и отрабатываем планомерно».

Треть работ уже выполнена. На аварийном участке переложено около шестисот метров. Окончательно ремонт завершится в будущем году. В свою очередь как подчеркнул Дмитрий Сивохин, Нижегородский водоканал сейчас работает в штатном режиме.

Юрий Чухин, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv