vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:22:00
пятница
19 апреля, 2024

Завершается строительство физкультурно - оздоровительного комплекса в Ветлуге20.11.2020  15:21  — ННТВ (видео)

 

В августе прошлого года в добродушном и достаточно деревенского вида городе Ветлуге губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принимал участие в церемонии закладки капсулы времени на месте строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Прошел совсем небольшой период времени и

Владимир Смирнов – корреспондент:
«Физкультурно-оздоровительный комплекс на Ветлуге - это некий космический аппарат, который совершенно неожиданно появился так скажем в стенах 25-ти тысячного города, но на самом деле это огромное подспорье для местной школы, ребятишки которые уже каждый день приходят сюда и спрашивают, когда же им прийти в бассейн, в спортивный зал или зал для художественной гимнастики».

Строительство монолитного каркаса здания комплекса завершилось чуть более месяца назад. А сейчас окончены и кровельные работы. Между тем, на объекте уже закончилось устройство фундамента, выполнена гидроизоляция стен, возведены перегородки в подвале - кстати, там уже стартовали штукатурные работы. И не секрет появление ФОКа в Ветлуге сделает спорт более доступным для местных жителей и прежде всего детворы, которые наблюдают за работами за территории стройплощадки вместе с родителями. А популяризация занятий спортом - и есть одна из основополагающих целей национального проекта «Демография».

Сергей Лавренов - глава местного самоуправления Ветлужского района:
«Все ли под контролем? Да, я думаю благодаря помощи губернатора, праздник состоится в этом году, принято решение и я думаю, что в ближайшее время наши ветлужане, наши школьники, проведут этот праздник в замечательном спортивном комплексе».

Также окончены монтаж сэндвич-панелей и устройство наружного электроснабжения, теплотрассы, внутренних систем водоснабжения и канализации.
Ветлуга в нетерпении увидеть, что построено внутри ФОКа где для всех желающих разместятся спортзал, а также помещения для настольного тенниса, занятия восточными единоборствами и хореографией. А главное - будет бассейн с тремя чашами.

Артем Кавинов-депутат Государственной Думы РФ фракция "Единая Россия":
«Ну про космический корабль это здорово, потому что последние, если не ошибаюсь 10-12 лет, мы раза четыре подходили к его строительству и конечно, когда Глеб Сергеевич дал, если можно сказать отмашку или команду, что начинаем и входим в большой проект - это было огромное событие».

Специалисты «Нижегородстройзаказчика», администрации района и депутат ГосДумы Артем Кавинов оценили ход строительных работ на «отлично». А, зная, как ветлужане любят спорт, можно не сомневаться, что новый ФОК станет местом притяжения для жителей и одной из баз для подготовки юного поколения к новым рекордам. Завершить возведение строительство грандиозного спортивного объекта в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Нижегородской области» планируют в 2021 году. Стоимость работ - 292 с половиной миллионов рублей.

Владимир Смирнов, Ренат Бикбаев – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv