vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:51:00
пятница
29 марта, 2024

Многодетная семья погорельцев из Вознесенского района получила новое жильё 19.11.2020  20:42  — ННТВ (видео)

 

Дмитрий Власов- корреспондент:
«Сейчас на месте жилого дома одни завалы. а у многодетной семьи не осталось даже крыши над головой».

Наталья Шах - погорелица, мать восьмерых детей:
«Хлопок и над окном взметнулся огонь. Я вышла посмотреть, а в сенях уже вся стена в огне. Я поняла, что заливать, захлопывать, или бороться с огнем бессмысленно. Я сразу в дом, кричать детям пожар, выводить всех на улицу. Даже курток не взяли. Детей в охапку схватили так и выбежали на улицу».

Дмитрий Власов- корреспондент:
«Наталья и её дети выбегали, кто в чем и стали дожидаться подмоги».

Дмитрий Шах - погорелец, сын Натальи Шах:
«Там ни осталось практически ничего. Двор только остался, да и то крыши сгорели».

Дмитрий Власов - корреспондент:
«Односельчане попытались потушить пожар сами, однако все попытки оказались тщетными. Пожарные расчеты прибыли быстро, однако деревянная постройка сгорела за считанные минуты».

Местные жительницы:
«Дом был большой, двухэтажный со всеми удобствами. И туалет и душевая кабина. И баня, и надворные постройки, все было очень хорошо».

Наталья Шах- погорелица, мать восьмерых детей:
«Когда все уже легли спать, я думаю, как нам дальше жить, и вот тогда я решила написать пост. Я не рассчитывала, что история выйдет за пределы моих друзей»

Дмитрий Власов- корреспондент:
«На просьбу о помощи отреагировали не только местные власти, но и правительство области. Елене выбели трехкомнатную квартиру в центре Вознесенска».

«Всем огромное спасибо, и тем кто помогал перевозить и тем кто приносил вещи, и особая благодарность нашей администрации».

Иван Мартынов- глава местного самоуправления Вознесенского района: «Как вы видите, здесь есть все удобства, и газовая плита, и все можно сказать есть. Наконец то, эти дети обрели дом новый. Но это промежуточная точка. Окончательная точка будет, когда мы все вместе восстановим им жилье на Курихе. Мы вчера с подрядчиками разговаривали, будем учитывать ее пожелания. Конечно, возможно будем применять другие конструкции, пеноблочные конструкции, чтобы такого не случилось».

«Мы вот в администрации собрались, приняли решение, мы подарим ноутбук детям, чтобы они занимались. Все таки, временное это временное, а свое, это свое».

Дмитрий Власов- корреспондент:
«Буквально за сутки волонтеры и неравнодушные люди успели повесить шторы привезти мебель, подключить плиту и машинку, сделать квартиру доступной для проживания».

Дмитрий Власов- корреспондент:
«К слову, помочь погорельцам может каждый, все необходимые данные есть на ваших экранах».

Из Вознесенского района Дмитрий Власов и Владимир Гайдай – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv