vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:55:00
суббота
20 апреля, 2024

В Городце прошла акция «Спасибо за маску» в рамках фестиваля «Здесь и сейчас»22.11.2020  09:02  — ННТВ (видео)

 

«Здравствуйте, у нас проходит акция « Спасибо за маску», возьмите и там написаны правила ношения маски.- Спасибо».

В рамках областного добровольческого фестиваля «Здесь и сейчас», который реализуется на средства всероссийского гранта «Регион добрых дел» в Городце сразу на нескольких городских площадках прошла акция «Спасибо за маску». Её инициаторами стали волонтеры муниципального ресурсного центра «Спутник».

Ирина Исаева, руководитель муниципального ресурсного центра «Спутник»:
«Не все знают правила ношения маски, а во-вторых, мы в рамках акции раздаем маски. А так как маску надо менять каждые 2-3 часа, я думаю это достаточно актуальная акция».

Акция - информационно - просветительского характера. Девушки в яркой униформе волонтеров расклеивали объявления с правилами ношения масок, а так же раздавали жителям листовки, вручали медицинские маски и напоминали элементарные требования ношения средств индивидуальной защиты.

Анастасия - волонтер:
«Маска должна плотно закрывать нос,рот и подбородок. Её нужно носить цветной стороной наружу и менять каждые 2-3 часа. Если маска стала влажной, то немедленно её снять. Снимать её нужно за ушные петельки».

Мария- волонтер:
«Маску нужно носить в общественных местах массового скопления людей при наличии признаков ОРЗ и ОРВИ, а так же при уходе за больными, так же важно соблюдать другие меры профилактики коронавирусной инфекции, Соблюдать социальную дистанцию 1 метр от окружающих и обрабатывать руки антисептиком».

Большинство людей положительно отнеслось к акции, некоторые признавались, что впервые видят некоторые правила. И никто, конечно, не отказывался от столь необходимого в наше время подарка- маски.

Елена:
«Ношение масок это вообще необходимость в наше время. Но, к сожалению это не все понимают. И то что волонтеры, молодые девочки в свободное время, проводят такую акцию, это очень важно».

Подобная акция прошла и в Заволжье. За время её проведения волонтеры районного ресурсного центра «Спутник» в обоих городах раздали 750 информационных листовок и 250 медицинских масок.

Городец ТВ, специально для «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv