Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Волонтеры #МыВместе доставили партию сизов для станции скорой помощи в Нижнем Новгороде

Волонтеры #МыВместе доставили партию сизов для станции скорой помощи в Нижнем Новгороде21.11.2020  09:01  — ННТВ (видео)

 

Волонтеры Нижегородской области присоединились к всероссийской акции МыВместе еще в середине марта. С тех пор почти 9 месяцев работают в непрекращающемся режиме. И сейчас у них вновь, как и в начале пандемии, много работы. В том числе в помощи нуждаются те, кто сейчас сами спасают жизни, - врачи. Именно они опять стоят на передовой. И именно врачам, на этот раз Станции скорой помощи, волонтеры привезли очередную партию средств индивидуальной зашиты.

Олег Ленин - активист ОНФ, волонтер МыВместе:
«Ситуация сложная. Не хватает поддержки. Совместно с партнерами, со сбербанков доставили 500 масок, 500 пар перчаток, 30 литров антисептика и 50 защитных экранов. Будем продолжать. Просим нижегородцев присоединяться»

Несмотря на то, что врачи в полном объеме обеспечиваются необходимыми средствами защиты, очередная помощь не помешает, - говорит главврач Станции скорой помощи Игорь Голубев. Сэкономленные средства будут направлены на другие необходимые задачи.

Игорь Голубев - главный врач ГБУЗ НО "Станция скорой медицинской помощи г. Н. Новгорода":
«Мы посчитали, купим для персонала бесконтактные термометры, санитайзеры. Спасибо народному фронту».

Помощь тем, кто в ней нуждается, будет оказываться добровольцами и дальше.

Наталья Лисова – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть