06:38:00
среда
24 апреля, 2024

Нижегородский «Старт» дома открыл сезон чемпионата России по хоккею с мячом22.11.2020  12:39  — ННТВ (видео)

Нижегородский «Старт» открыл новый сезон чемпионата России по хоккею с мячом на домашнем стадионе. Начало самого чемпионата вышло неудачным для хоккеистов Андрея Бегунова, да и в целом календарь для нижегородцев получается сложным - на старте одни лидеры. Вот и на первую домашнюю игру в гости к «Старту» приехал иркутский «Байкал-Энергия», который выиграл последние три матча. С таким же настроем «Байкал» и начал первый тайм на стадионе «Труд».

Хоккеисты Евгения Хвалько открывают счет на седьмой минуте, после ошибки защитников «Старта». Нижегородцы через десять минут отвечают с пенальти − Максим Ширяев точен с двенадцати метров. Под конец первой половины «Байкал-Энергия» вновь выходит вперед, и так же с пенальти.

Во втором тайме «Старт»" играл уже против ветра и все же атаки проходили, и нижегородцы стали более уверенно двигаться и смелее подходить к воротам. После двух подряд удалений у «Байкала» − главный тренер гостей берет тайм-аут, который оказывается ключевым в этом матче. После него хоккеисты Иркутска забивают два подряд мяча и делают счет крупным.

После пропущенных мячей времени для того, чтобы попытаться вытащить игру, у «Старта» уже не было.

Следующий матч хоккейный клуб «Старт» проведет также на стадионе «Труд» 24 ноября, во вторник, в гости к нижегородцам приедет не менее грозный соперник − «СКА-Нефтяник» из Хабаровска. Игра начнется в 13:00, к сожалению, болельщики на арену не допускаются. Прямую трансляцию матча хоккейный клуб «Старт» проведет в своей группе в социальной сети. Возрастное ограничение: 6+.

Артемий Катков и Ренат Бикбаев. «Время новостей».