vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:32:00
среда
24 апреля, 2024

Центр опережающей профессиональной подготовки открылся в Нижегородской области23.11.2020  17:29  — ННТВ (видео)

 

Центр опережающей профессиональной подготовки открылся в регионе. Это площадка для организации взаимодействия между учебными заведениями, потенциальными и существующими партнерами-работодателями и их ассоциациями. ЦОПП позволит региону объединить образовательный и промышленный потенциалы и подготовить новые управленческие кадры. Центр создан по федеральному проекту «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Виктор Басюк, заместитель министра Просвещения РФ:
«Центр призван сегодня своевременно и даже, опережая, реагировать на те изменения, требования к уровню подготовки квалификаций. Я уверен, что у Нижегородской области большие перспективы даже несмотря на серьезную эпидемиологическую обстановку. Экономика не стоит на месте».

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области:
«Одной из основных задач нацпроекта "Образование" является повышение конкурентоспособности профессионального образования. Центры призваны решить проблему подготовки востребованных экономикой региона кадров с использованием ресурсов всех профессиональных образовательных организаций области».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv