vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:01:00
пятница
19 апреля, 2024

Продолжается рассмотрение резонансного уголовного дела об убийстве Маши Ложкаревой25.11.2020  15:10  — ННТВ (видео)

 

Начинаем с громкой новости из Нижегородского областного суда. Там началось рассмотрение по существу резонансного уголовного дела об убийстве Маши Ложкаревой. Процесс проходит в закрытом процессе. На скамье подсудимых 44-летний Дмитрий Синицын. Именно его следствие считает виновным в похищении и расправе над 13-летней девочкой. Согласно материалам уголовного дела, 1 августа 2018 года около деревни Горный Борок Кстовского района Синицын напал на обочине автомобильной дороги на проезжавшую на велосипеде девочку. Он отвез Машу Ложкареву в безлюдное место, где совершил насильственные действия сексуального характера. Чтобы скрыть следы преступления, он задушил ребенка и спрятал тело. После изучения сведений о телефонных соединениях, показаний свидетелей, специалистов и экспертов, протоколов осмотров и обысков следователи пришли к выводу, что именно ранее судимый житель Кстовского района Дмитрий Синицын причастен к пропаже и гибели Маши Ложкаревой. Мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Подозреваемый своей вины по предъявленному обвинению до сих пор не признает. Вот, что о первом судебном процессе рассказал отец Маши Ложкаревой.

Владимир Ложкарев, отец Маши Ложкаревой:
«Обвинение против Синицына - весьма убедительное. Поэтому оно меня убеждает в его виновности. Поэтому дело суда - определить действительность его вины и определить наказание. Синицын не дал ни одного показания, поэтому мне хотелось бы дождаться судебного разбирательства, чтобы услышать его. Какого наказания заслуживает? Заслуживает – изоляции от общества, т.к. он социально опасен».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv