vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:08:00
четверг
25 апреля, 2024

Комиссия провела инспекционный объезд объектов благоустройства в Богородском районе25.11.2020  16:32  — ННТВ (видео)

 

Ещё недавно центральная площадь в селе Каменки больше напоминала заброшенную и заросшую территорию. Теперь общественное пространство - не узнать. Появилась многофункицональная зона для отдыха. Детский игровой комплекс для самых маленьких, дорожки, лавочки - для прогулок. Есть и несколько спортивных объектов. Комплексное благоустройство, стоимостью более 11 миллионов рублей, проведено в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда».

Павел Зубов - глава администрации Каменского сельского совета:
«Здесь гуляют и с маленькими детьми, и пенсионеры сидят. Здесь вечером освещено. Видео наблюдение кругом - 8 камер, то есть безопасность обеспечена. Ребятишек очень много гуляет, особенно в теплое время».

А в районном центре, в Богородске, комиссия осмотрела сразу три знаковых места для горожан. Комплексное благоустройство пришло в Городской парк на улице Фрунзе. Зона отдыха также в рамках партийного проекта обновилась значительно. Теперь здесь есть площадки для любителей спорта, детский комплекс и фонтан. Во всём парке провели дорожки и полностью заменили освещение.

Евгения Майорова - жительница Богородска:
«Мы с ребенком ходим практически каждый день. Пока не замерзло озеро, были утки, это вообще наслаждение, мы их каждый день кормили. Есть чем заняться и маленьким детям, и уже взрослым. В общем, мы довольны».

Вторую жизнь получила и достопримечательность Богородска - Крутая гора. Знаковое место теперь по праву можно считать визитной карточкой районного центра.

Александр Сочнев - глава МСУ Богородского муниципального округа:
«На тех объектах, где мы были - это исторические общественные места, памятники. Это как раз история Богородска, эти объекты как раз подчеркивают историю и сохраняют ее».

Владимир Солдатенков - заместитель секретаря НРО партии «Единая Россия» по проектной деятельности:
«Мы сегодня много внимания уделяли событийности. Помимо объектов, мы с секретарем местного отделения партии, с депутатским корпусом, главой администрации говорили о продолжении проекта «Городская среда» на следующий год, поскольку прошло голосование у нас летом этого года, как обсуждаются, готовятся новые проекты, при этом выслушивается мнение граждан, проживающих на этой территории».

Благоустройство пришло и на Кабацкое озеро. Общественное пространство стало победителем всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения». Благодаря этому Богородск получил федеральный грант в размере 75-ти миллионов рублей.

Сейчас работы идут с отставанием графика, но подрядчик обещал сдать объект к концу декабря этого года. «Единая Россия» обеспечит партийный контроль.

Сергей Щеплягин, из Богородского района, «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv