vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:54:00
среда
24 апреля, 2024

Проверили работу над дорогами по программе местных инициатив в Городецком районе25.11.2020  18:50  — ННТВ (видео)

 

Водопроводы в Федурино, новая автомагистраль в деревни Коробово и дорога в поселке Большой Суходол - все это объекты в Городецком районе, которые были отремонтированы и реконструированы по программе поддержки местных инициатив.

Николай Ковалёв -глава местного самоуправления Федуринского сельсовета:
«В данной программе участвуют жители населенного пункта, где они вкладывают свои денежные средства в размере 3% от данной суммы. Участвуют спонсоры, вкладывают 5%, администрация Федуринского поседения 30% и 60 % область».

Александр Мудров - глава местного самоуправления Городецкого района:
«я доволен тем, что в районе появляются такие объекты. И самое главное, что они востребованы жителями. В чем вся прелесть поддержки местных инициатив, то что население самостоятельно определяет, что им нужно. Власть и бизнес, каждой со своей стороны вкладывает средства в строительство востребованных для населения объектов».

Также по программе поддержки местных инициатив, в селе Марфино Воскресенского района, открыли детскую спортивную площадку, которая теперь радует всех жителей села.

Глеб Никитин -губернатор Нижегородской области:
«В этом году по это программе поддержано 467 проектов, причём 90% уже завершены, остальные тоже до конца года будут закончены, с учетом анализа программы мы понимаем, что самым популярным направлением являются дороги, именно местные дороги к соц. объектам и микрорайонам, более 200 проектов по программе дорога к дому было поддержано в этом году. Ещё около 130 проектов по программе благоустройства по программе комфортная городская среда».

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, программа ППМИ одна из самых эффективных и ее востребованных для жителей. Уже со следующего года объем финансирования программы вырастет в два раза и составит 730 млн. рублей.

«Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv