vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:30:00
среда
24 апреля, 2024

Первенство Нижегородской области по художественной гимнастике состоялось в училище олимпийского резерва26.11.2020  11:49  — ННТВ (видео)

 

После долгого перерыва, художественная гимнастика вернулась в регион. Первенство Нижегородской области по программам кандидатов в мастера спорта проходило в училище олимпийского резерва. В нем принимали участие девушки 2006-2008 годов рождения. В многоборье гимнастки выступали с обручем и мячом, а также с булавами и с лентами. Помимо самой победы, это еще шанс попасть в расширенный состав сборной Нижегородской области.

Лариса Кирнус - главный судья соревнований, тренер спортивной сборной команды Нижегородской области:
«Уровень на самом деле очень сильно повысился, особенно у сильнейших гимнасток, понятно, что есть и слабые девочки, но они стараются они стараются усложнять свои программы, как то совершенствоваться, в целом, я считаю, что не смотря на очень сложный год, девочки не то что не потеряли, а приобрели многое, многому научились и все по плану».

Помимо самого Первенства и награждения победителей, в спортивном зале училища олимпийского резерва награждали и других победителей. Воспитанницы Елены Абраменко победили на Всероссийских соревнованиях «Надежды России 2020», которые проходили в Москве. Тренер довольна результатом своих девчонок, говорит подготовка была усиленной, но желание, с которым гимнастки выходили на тренировки перебивало все трудности.

Елена Абраменко - тренер спортивной сборной команды Нижегородской области в групповом упражнении-многоборье:
«Дети пришли с таким желанием, с возможностью, как можно быстрее восстановиться, соскучились друг по другу, ну и конечно отдохнули, в первую очередь».

Награждали и самих наставников. На этом награждения и чествования не закончились. Удостоверения и значки Мастера Спорта России вручили гимнасткам, воспитанницам Нижегородского училища олимпийского резерва.

Евгений Тряпичников - директор ГБПОУ "Нижегородское областное училище олимпийского резерва имени В.С.Тишина":
«Вручение мастеров спорта, удостоверение мастера спорта, значка мастера спорта РФ, это является пожизненной наградой, которая присваивается на всю жизнь, достигается она большим трудом и это вдвойне приятно, что приходится награждать и удается награждать спортсменок училища».

Такие награды приятны и самим спортсменам. Но на этом останавливаться еще рано. Впереди еще есть много званий и наград к которым стоит стремиться.

Злата Снежницкая - мастер спорта России по художественной гимнастике: «Мастер спорта России - это очень значимое звание, но мы стремимся к мастеру спорта международного класса. Сначала нужно войти в состав сборной команды России, а затем стать победителем Кубка мира».

Елизавета Жилкина - мастер спорта России по художественной гимнастике: «Конечно, это приятно, мы в этом училище уже шесть лет, стараемся трудимся, работаем для него и получить здесь в родных стенах это особенно важно для нас».

Такие события, как вручение мастеров спорта - показывает, что нижегородская школа художественной гимнастики держит свой, высокий уровень, и что училище олимпийского резерва работает в правильном направлении. Впереди у гимнасток тяжелые тренировки и подготовка к следующим соревнованиям. В январе планируются сразу два турнира - Чемпионат ПФО и Чемпионат России. Будем надеется, что нижегородские спортсменки вновь покажут, что они лучшие в стране.


Артемий Катков и Максим Веселов – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv