vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:43:00
пятница
29 марта, 2024

Государственное юридическое бюро бесплатно помогло нижегородскому пенсионеру13.12.2020  09:30  — ННТВ (видео)

 

Более 100 жителей Нижегородской области обратились за бесплатной юридической помощью в Госюрбюро. Среди них и пенсионер, ветеран труда Владимир Алехин. Он на протяжении 15 лет не мог оформить один из двух смежных земельных участков, в который достался ему от родителей. Консультации с юристами и обращения в архив не помогли. Чтобы продолжать выращивать овощи, фрукты и ягоды на своих законных сотках в деревни Черемисское Кстовского района пенсионер в сентябре обратился в Госюрбюро. Оно, кстати в нашем регионе начало работать по распоряжению правительства Нижегородской области. Специалисты проконсультировали клиента и выстроили подробный план решения вопроса. Благодаря грамотному подходу Владимир Алехин получил заветное решение об объединении двух своих участков.

Владимир Алехин - пенсионер, ветеран труда:
«Мне помогли, и решение я получил только благодаря их помощи. Очень хорошо, что такое бюро создали, для пенсионеров это очень выгодно и хорошо».

Максим Фомичев - директор государственного юридического бюро:
«Данная услуга бесплатной юридической помощи очень востребована, у граждан есть доверие к юридическому бюро, в связи с тем, что мы государственное казенное учреждение. Это доверие - лучший залог успеха и мы будем стараться оправдывать их надежды».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv